Fabrizio Conciatori


Email: f.conciatori@studio1987.com
Fabrizio Conciatori

Fabrizio Conciatori

› Iscritto al n. 121053 del Registro Revisori Contabili D. M. 27/07/2001 G.U. n. 67 del 24/08/2001.
› Iscritto al n. 604/A dell’Albo dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Parma dal 19/07/2000.

Barbara Giovannelli


Email: giovannelli@studio1987.com
Barbara Giovannelli

Barbara Giovannelli

 

› Consigliere (attualmente in carica) della Camera Penale di Parma.
› Iscritta all’Albo dei Cassazionisti e dei Patrocinatori avanti le giurisdizioni superiori dall’anno 2014.
› Iscritta all’Albo degli Avvocati della provincia di Parma dall’anno 2000.

Stefano Mulazzi


 
Email: mulazzi@studio1987.com
Stefano Mulazzi

Stefano Mulazzi

 

›  Iscritto al n. 40147  del Registro Revisori Contabili D.M. 12/04/1995 G.U. n. 31 bis  del 21/04/1995.
› Iscritto al n. 207/A dell’Albo dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Parma dal 19/07/1985.

 

 

Maurizio Musso


 
Email: musso@studio1987.com
Maurizio Musso

Maurizio Musso

 

› Presidente pro-tempore dell’Ordine dei consulenti del lavoro della circoscrizione di Parma.
› Iscritto all’Albo dei consulenti del lavoro di Parma dal 15 febbraio 1996.

Alex Paletti


 
Email: paletti@studio1987.com
Alex Paletti

Alex Paletti

 

› Membro in Organi di Vigilanza ex D.lgs. 231/01.
› Tecnico della Sicurezza.
› Responsabile del Servizio Prevenzione e Protezione dai Rischi per tutti i codici ATECO.
› Docente Formatore.

William Pietralunga


 
Email: pietralunga@studio1987.com
William Pietralunga

William Pietralunga

 

› Iscritto al n. 45789  del Registro Revisori Contabili D.M. 12/04/1995 G.U. n. 31 bis  del 21/04/1995.
› Iscritto al n. 167/A dell’Albo dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Parma dal 18/07/1983.

 

 

 

Massimiliano Porcari


 
Email: porcari@studio1987.com
Massimiliano Porcari

Massimiliano Porcari

 


› Iscritto all’Albo degli Avvocati di Parma dal 2004.

Massimo Trasatti


 
Email: trasatti@studio1987.com
Massimo Trasatti

Massimo Trasatti

 

› Presidente del collegio sindacale della fondazione Cariparma.
› Assessore del Comune di Parma alle politiche finanziarie, tributarie e per il reperimento delle risorse, al bilancio (2007-2009).
› Membro del Consiglio di Amministrazione della Fondazione Cariparma (2004-2007).
› Presidente dell’Ordine dei Dottori Commercialisti di Parma (2001-2007).
› Iscritto al n. 58509  del Registro Revisori Contabili D.M. 12/04/1995 G.U. n. 31 bis  del 21/04/1995.
› Iscritto al n. 201/A dell’Albo dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Parma dal 15/03/1985.

 

Penelope Vecli


 
Email: vecli@studio1987.com
Penelope Vecli

Penelope Vecli

 


 › Iscritta all’Albo degli Avvocati di Parma dal 2008.

Mariachiara Piazza


 
Email: mariachiara@studio1987.com
Mariachiara Piazza

Mariachiara Piazza

 

› Collaboratrice, iscritta al registro tirocinanti presso l'Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Parma.

 

 

 

 

Francesco Taliani


 
Email: francesco@studio1987.com
Francesco Taliani

Francesco Taliani

 

› Collaboratore, iscritto al registro tirocinanti presso l'Ordine Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Parma.

Nadia Benassi


Email: nadia@studio1987.com
Nadia Benassi

Nadia Benassi

 

 › Organizzazione lavoro di studio, contabilità e dichiarazioni.

Robertina Zara


Email: robertina@studio1987.com
Robertina Zara

Robertina Zara

 

 › Contabilità e dichiarazioni.

Giovanna Bernuzzi


Email: giovanna@studio1987.com
Giovanna Bernuzzi

Giovanna Bernuzzi

 

 › Contabilità e dichiarazioni.

Erika Zambrelli


 
Email: erika@studio1987.com
Erika Zambrelli

Erika Zambrelli

 

 › Amministrazione, contabilità e dichiarazioni.

Arianna Carmelo


Email: arianna@studio1987.com
Arianna Carmelo

Arianna Carmelo

 

 › Segreteria area legale.